Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах прошла акция «Маленькая помощь большому другу»
17.11.2022, 14:02
400 Просмотров

Молодогвардейцы городского округа Мытищи провели акцию «Маленькая помощь большому другу» в Торговом комплексе «Красный кит».

В рамках этой акции активисты «Молодой гвардии Единой России» городского округа Мытищи и активисты из Российского университета кооперации собрали и передали корма для животных из местного приюта «Алабай Хэлп».

Держатели приютов – не миллионеры, не бизнесмены, а просто обычные великодушные люди, которые не смогли пройти мимо проблемы бездомных животных. Приюты существуют только на частные пожертвования и никакой помощи от государства или города им ждать не приходится. А также это огромный и тяжелый труд - ухаживать за такими приютами.

«Я уверен, что все знают о проблеме бездомных животных в наши дни. К фразе «мы в ответе за тех, кого приручили» многие не относятся серьезно. В итоге, когда маленький щеночек вырастает в большую собаку, к нему пропадает интерес, и он оказывается на улице. Это серьезная проблема, и мы стараемся помочь любым способом», - сказал руководитель местного отделения МГЕР Константин Кузовков.