Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Денис Перепелицын провел приём жителей Мытищ
08.11.2022, 11:11
296 Просмотров

В общественной приёмной партии «Единая Россия» городского округа Мытищи прошел приём граждан. Среди вопросов — мобилизация, трудоустройство переселенцев из Белгородской области, а также газификация

По словам первого заместителя секретаря Московского областного отделения партии «Единая Россия», депутата Мособлдумы Дениса Перепелицына, основные вопросы, с которыми сейчас сталкиваются все депутаты – это выплаты семьям мобилизованных, а также трудоустройство переселенцев и беженцев.

«Вопрос с трудоустройством переселенцев в Московской области отлажен, каждый обратившийся по линии приемных с этим вопросом берется на контроль и получает набор предложений о работе. Конечное решение остается за заявителем, поэтому не всегда люди готовы принять то или иной предложение о работе», — заявил Переперелицын.

Депутат также отметил, что несмотря на разъяснительную работу, которую ведут на своих ресурсах и парламентарии, и органы исполнительной власти, жители все равно испытывают нехватку информации.

«Очевидно, что того информирования, которое сейчас ведётся — недостаточно. Работа по предоставлению информации о количестве льгот и мер поддержки для семей мобилизованных будет только наращиваться, не только через электронные ресурсы и средства массовой информации, но и посредством личных встреч и встреч в рабочих коллективах», — подчеркнул Перепелицын.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил взять под контроль поддержку семей мобилизованных