Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах прошел флешмоб, посвященный Дню народного единства
07.11.2022, 13:01
338 Просмотров

4 ноября отмечается значимый для страны праздник – День народного единства.

Памятная дата посвящена важному событию в отечественной истории: 410 лет назад, в 1612 году, народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского взяло штурмом Китай-город и Кремль, тем самым освободив Москву от польских интервентов.

Ежегодно на праздник во многих российских городах, в том числе и в Мытищах, проходят концерты, митинги и шествия. По традиции 4 ноября в нашем округе проходит патриотический флэшмоб.

Сегодня в мероприятии приняла участие Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая. Волонтёры, студенты и представители молодёжных организаций провели флешмоб, выстроившись в форме нашей страны и развернув на площади огромный триколор.

«Россия – страна со славной и великой историей. Она населена большим количеством национальностей. Наша страна всегда была едина своим народом и чиста помыслами. Наша история учит нас быть сострадательными и чуткими к тем, кому нужна помощь. Сегодня мы вновь вынуждены защищать рубежи нашей Родины и наших граждан. В такой момент нам всем необходимо объединится и верить в победу великой России. Мы с вами всеми своими мыслями и делами должны поддержать солдат в зоне специальной военной операции. Мы верим, любим и ценим нашу страну!»,- отметила Юлия Купецкая.