Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День семьи, любви и верности
08.07.2022, 13:01
395 Просмотров

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Праздничная дата призвана укрепить институт семьи в России и поддержать всех тех, чья любовь прошла проверку на прочность сквозь годы.

В центральном парке округа на левом берегу Яузы установлен памятник Семьи, любви и верности. На монументе можно увидеть тянущиеся друг к другу руки Петра и Февронии Муромских – супругов-покровителей брака на Руси. К памятнику регулярно приезжают молодожены, чтобы сфотографироваться рядом.

Неподалеку находится еще один праздничный символ – так называемое «Древо верности». По традиции мытищинцы-новобрачные закрепляют на ветках «древа» свою любовь в виде маленьких замочков. При этом ключи от замочков молодожены выкидывают в реку.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным. Есть поверье, что брак, заключенный именно 8 июля, будет самым долгим и счастливым.

Кроме того, в праздничную дату многодетным семьям и супругам, состоящим в браке более 25 лет, вручают памятную медаль «За любовь и верность». На одной стороне медали изображены святые Петр и Феврония, а на другой – ромашка, издревле считавшаяся символом любви.