Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ДК «Яуза» прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника.
17.06.2022, 14:02
591 Просмотров

С профессиональным праздником сотрудников учреждений здравоохранения поздравила глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мытищи Юлия Купецкая.

От имени губернатора Московской области Андрея Воробьёва Юлия Купецкая вручила поздравительный адрес губернатора трудовому коллективу Мытищинской городской клинической больницы. Государственной наградой Российской Федерации – орденом Пирогова – была награждена заведующая инфекционным отделением МГКБ Жанета Саркисова. За заслуги в борьбе с эпидемиями и спасение жизни пациентов государственной наградой Российской Федерации – медалью Луки Крымского – награждены сотрудницы анестезиолого-реанимационного отделения МГКБ Елена Карабанова, Лариса Мотылева и Наталья Шалапова.

Почётными грамотами и благодарственными письмами главы городского округа Мытищи и Московской областной Думы в этот день были награждены десятки мытищинских медицинских работников, которые после завершения торжественной части мероприятия с удовольствием остались на праздничный концерт, где солировал Московский камерный мужской хор «Пересвет».

«Это праздник настоящих героев, которые каждый день спасают тысячи жизней. Врачи, медсестры, фельдшеры, работники «Скорой помощи», санитары — всех вас объединяет желание помогать тем, кто в этом нуждается. Это важная и благородная профессия и именно сейчас каждый из нас как никогда ценит ваш труд.

От всей души поздравляю вас с наступающим праздником! Желаю вам карьерных успехов, а вашим пациентам преодолевать все болезни. Пусть в семьях будет любовь, уют и тепло, все мечты сбываются, а в душе всегда будет солнечно!», - поздравила Юлия Купецкая.

Отметим, что «Единая Россия» в регионе оказывает все стороннее содействие для того, чтобы медики успешно оказывали помощь гражданам: строятся новые больницы, поликлиники, ФАПы, в медучреждениях проводят ремонт, закупается необходимое оборудование, работают меры поддержки медработников в сельской и городской местности.

Мытищинские активисты партии «Единая Россия» давно и тесно сотрудничают с медицинскими учреждениями городского округа Мытищи. В рамках акций «Лови гранат», «Спасибо врачам», «Ёлка», «С Новым годом!» мытищинским медикам ежегодно передают приятные подарки, необходимое оборудование и лекарственные препараты, закупленные на средства членов партии.

«Не важно, как называется акция, – отметил председатель Совета депутатов городского округа Мытищи, Андрей Гореликов, – наши медики нуждаются в нашем внимании и простой человеческой заботе. Все мы знаем, в каком режиме они работают последнее время. По их пожеланию в первый раз мы закупили гранаты, потом были яблоки, вручали средства индивидуальной защиты и медицинское оборудование. Кроме этого мы оказали и практическую помощь для пациентов, закупив ряд необходимых лекарственных препаратов».