Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка хода строительства нового учебного корпуса, пристраиваемого к существующему зданию школы №6.
13.04.2022, 21:09
361 Просмотров

Председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов вместе с депутатом Государственной думы Вячеславом Фомичевым проверили ход строительства нового учебного корпуса, пристраиваемого к существующему зданию школы №6, и благоустройство прилегающей территории.

Учебное учреждение входит в число лучших по Московской области и является флагманской школой округа. В прошлом году она стала второй в Подмосковье. В ее структуру входят 4 детских сада и 2 школы, в которых обучаются почти 2 000 ребят.

В новом 3-этажном учебном корпусе будут размещены учебные и лабораторные кабинеты, пищеблок с обеденным залом на 300 мест, спортивный и актовый залы, библиотека, медицинский блок, технические и административные помещения. Пристройка рассчитана на 200 учеников. На территории школы также появятся современная физкультурно-спортивная зона с баскетбольно-волейбольной площадкой, места отдыха для учащихся, а также площадка для общешкольных мероприятий. Ввести новый объект образования в эксплуатацию планируется в 2023 году.

После начала спецоперации на Украине Западом был введён ряд экономических санкций. Несмотря на возникающие объективные трудности, строительство и капремонт социальных объектов на территории Московской области продолжается.

«Жители с нетерпением ждут строительства новых школ, детских садов, поликлиник, спортивных объектов. Важно и проведение работ по благоустройству общественного пространства. Для этого Правительством принимаются все меры. Главное - введение в эксплуатацию качественно построенных социальных объектов в утверждённые сроки» - сказал Вячеслав Фомичев.