Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Россия отметиа День войск противовоздушной обороны, являющихся важной составляющей обороноспособности страны.
11.04.2022, 08:08
373 Просмотров

История российских войск ПВО началась в 1914 году, когда была создана система воздушной обороны Петрограда. Войска ПВО сыграли огромную роль в обороне от немецко-фашистских войск Москвы, Одессы, Ленинграда, Севастополя и других городов в годы Великой Отечественной войны.

Сейчас российская система противовоздушной обороны по праву носит звание самой надежной в мире. ПВО – это неядерный щит России, гарантия того, что небо над головой россиян всегда остается «чистым».

Спецоперация России на Украине продемонстрировала всему миру преимущества российских зенитных систем и ракет. ВВС Украины перестали быть силой за первые три дня. «Чистое небо» над ДНР и ЛНР – во многом заслуга войск ПВО. Спецоперация продолжается. Войска ПВО защищают небо России, Донбасса и освобожденных территорий Украины от преступных обстрелов украинскими ракетами городов и сел. Результат этой работы – тысячи жизней спасенных женщин, детей и стариков, тысячи семей, которые в скором времени смогут жить в мире, не прячусь в подвалах и не боясь выходить на улицу.

Сегодня я от всей души поздравляю военнослужащих, отдающих долг Родине в войсках ПВО, тех, кто служит миру и спокойствию Российской Федерации! Горжусь вами и вашими подвигами, искренне благодарю за самоотверженную службу! Помните, ваша военная профессиональная защита и ежедневная тяжелая работа - гарантия мирной и спокойной жизни миллионов граждан!

С уважением, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Фомичев