Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев поздравил работников культуры с профессиональным праздником
27.03.2022, 12:12
310 Просмотров

25 марта – праздник тех, кто выбрал смыслом жизни сохранение и популяризацию многонациональной культуры нашей страны. Традиции и обычаи, литературу и живопись, музыку и архитектуру, достижения науки и техники тщательно и кропотливо хранят, транслируют люди самой мирной профессии – работники культуры.

Важность этой работы определил Президент РФ В.В. Путин: 27 августа 2007 года был подписан указ №1111 о Дне работника культуры, который стал ежегодно отмечаться 25 марта.

Как отметил Вячеслав Фомичев, культура – это то, что воспитывает, взращивает душу. Поэтому так много зависит от людей, посвятивших себя этой профессии: уж очень тонка и эфемерна структура наших душ.

«Я очень много встречаюсь с работниками библиотек, музеев, театров и уверяю вас, что это люди, преданные своему делу. Для них нет границ рабочего дня, нет «почеловечного» учета посетителей: каждый посетитель – это человек, в мир которого осторожно, на цыпочках, очень корректно вносят удивительный мир тысячелетней истории, в которой сохранился культурный код многонациональной страны», - рассказал депутат Госдумы.

В завершение, Вячеслав Фомичев поздравил деятелей культуры: «От всей души присоединяюсь ко всем поздравлениям, которые прозвучат сегодня в адрес работников культуры. А от себя лично хочу пожелать интересных идей, ярких встреч, проектов, программ, спектаклей, экскурсий. Нам всем напомню цитату Максима Горького: «Высота культуры всегда стоит в прямой зависимости от любви к труду».