Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Молодая Гвардия» отметила День защитника Отечества патриотично и спортивно
24.02.2022, 10:10
309 Просмотров

В честь праздника МГЕР организовала поздравления ветеранов, экскурсии в места боевой славы и спортивные соревнования

Активисты Московского областного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» отметили День защитника Отечества, проведя серию мероприятий, которые нацелены на военно-патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни. В Подмосковье организованы поздравления ветеранов, экскурсии в музеи Великой Отечественной войны и места боевой славы, а также спортивные соревнования.

В городских округах Долгопрудный, Фрязино и Луховицы представители МГЕР с подарками навестили фронтовиков, поблагодарили их за Великую Победу. В Пушкинском округе молодёжь проведала подопечных дома «Золотая осень» для пожилых людей и инвалидов.

В Жуковском и Павловском Посаде местные отделения провели выставки «Герои нашего времени», в Котельниках – организовали для молодёжи экскурсию в музей войск противовоздушной обороны.

Состоялось множество спортивных мероприятий. Так, в Балашихе активисты выступили с инициативой проведения соревнований по настольному хоккею, в Богородском городском округе – турнира «Гвардейский кубок», в Серпухове – «весёлых стартов» для школьников, в Лотошино – спортивного праздника на льду.

Кроме того, на территории Московской области МГЕР организовала возложения цветов к мемориалам ВОВ, акции по раздаче георгиевских лент, мастер-классы по изготовлению праздничных открыток к 23 февраля.

«День защитника Отечества отметили массово и с размахом, использовали большое количество всевозможных форматов. Ставили перед собой задачу не только устроить праздник, но и напомнить молодёжи, какова цена мирного неба над головами, которое сейчас, к сожалению, под угрозой. Желаю каждому в столь непростое время быть патриотами Родины, любить и ценить её, бережно относиться к исторической памяти и сделать всё необходимое для защиты Отечества. А всем нам – сплочения и стойкости», – сказал депутат Госдумы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.