Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Оценить и поддержать
08.09.2019, 16:04
3319 Просмотров

Выборы – процесс волнительный и энергозатратный, особенно для председателей и членов участковой избирательной комиссии. Так считает и депутат Государственной Думы, член Партии "Единая Россия", Герой России, летчик-космонавт Максим Сураев.

Сегодня Максим Викторович посетил школу № 31, чтобы посмотреть на то, как организован процесс выборов и поддержать тех, кто трудится в Единый день голосования. 

Директор учебного учреждения Марина Качалова рассказала, что все работают в штатном режиме, никаких инцидентов не было, и на данный момент у наблюдателей претензий к организации выборов нет. 

«В этой школе работают три избирательных участка, организация на хорошем уровне. Здесь присутствуют и председатель, и сотрудники правоохранительных органов, и наблюдатели. Все тихо, спокойно. Неравнодушные люди приходят и голосуют. Провокаций не было и пусть все так и будет дальше, – отметил Максим Викторович. – Члены комиссии сегодня здесь работают с 8.00 до 20.00. Получается тяжелый, напряженный день, хотя на улице великолепная погода, и вроде как выходной день. Но они работают, встречая людей и выдавая бюллетени для голосования, поэтому желаю им только удачи и терпения».

Освещает мероприятие и следит за всем происходящим здесь мытищинский блогер Ермак Паршков. Он успел сделать фотографию с депутатом, а корреспондентам местных СМИ рассказал, что недавно стал совершеннолетним, и в этом году будет голосовать впервые. Его избирательный участок расположен в школе № 4.

«Это интересно для саморазвития. Многие люди рассчитывают на то, что за них сделают выбор, а потом очень критично относятся к власти. Считаю, что нужно брать на себя ответственность, и не позволять другим делать выбор за нас», – рассказал будущий юрист, студент второго курса Королевского филиала Международного юридического института Ермак Паршков.