Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Управлении Росреестра по Московской области состоялась рабочая встреча с депутатом Государственной Думы Российской Федерации
07.02.2022, 17:05
363 Просмотров

В Управлении Росреестра по Московской области состоялась рабочая встреча руководителя Управления Светланы Зайцевой с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Вячеславом Фомичевым.

В ходе рабочей встречи особое внимание направлено на важность продолжения взаимодействия по решению вопросов о реализации Федерального закона о «Гаражной амнистии» и реализацию мероприятий президентской программы социальной газификации на территории Московской области.

«В настоящее время на территории субъекта организована консультативная работа с гражданами Подмосковья по оформлению объектов гаражного назначения. Управлением еженедельно проводятся обучающие семинары с кадастровыми инженерами на предмет подготовки технических и межевых планов.

Для оперативного решения вопросов по реализации программы социальной газификации на территории региона создана межведомственная рабочая группа с представителями Министерства энергетики Московской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области и Акционерного общества «Мособлгаз». На сегодняшний день социальная газификация предусмотрена на территории более чем 3 000 населенных пунктов Московской области», - отметила Светлана Зайцева.

Вячеслав Фомичев обозначил основные законодательные инициативы на 2022 год, предусматривающие разработку нормативно - правовых актов, внесение изменений в действующее законодательство в части сокращения сроков предоставления земельных участков, предназначенных для размещения объектов жилищного строительства.