Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава городского округа Мытищи выступил с ежегодным отчётом о проделанной работе
28.01.2022, 10:10
386 Просмотров

На отчете главы присутствовали: Председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов, депутат ГД Вячеслав Фомичев, руководитель фракции партии "Единая Россия" городского округа Мытищи Юрий Гончарук, административный корпус, Почетные граждане, руководители предприятий.

Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров во время ежегодного отчета перед населением о результатах деятельности муниципалитета за 2021 год отметил, что главным богатством мытищинской земли всегда были и остаются люди – жители городского округа.

«Слова благодарности хочется сегодня сказать и всем общественным организациям, депутатскому корпусу, активным и неравнодушным жителям, – подчеркнул Виктор Азаров. – Именно ваша поддержка и работа помогала нам на протяжении всего прошлого года быть на связи с жителями, решать актуальные запросы мытищинцев, выявлять то, что их больше всего волновало. Во многом благодаря этому нам удалось сделать многое для позитивных перемен в округе».

Глава округа отметил, что Мытищи привлекают людей не только близостью к Москве, но и высоким качеством образования, уровнем жизни, благоустроенными дворами и общегородскими площадками.

В бюджет городского округа Мытищи в 2021 году поступило более 13 миллиардов рублей. В том числе собственные доходы составили 8 миллиардов рублей. Это позволило исполнить все принятые расходные обязательства в полном объёме. По итогам 2021 года общеэкономический оборот организаций превысил 900 миллиардов рублей, это 7% от всего оборота организаций Подмосковья. Уже не первый год Мытищи в числе лидеров по этому показателю. Для округа это устойчивый темп роста.

Особую роль в развитии экономики играют инвестиции. Качество деятельности городского округа в этой сфере определяет темп его процветания. Мытищи в 2021 году показали высокий уровень развития инвестиционных проектов. Округ занял 2-е место среди муниципальных образований Московской области. Инвестиции составили почти 56 миллиардов рублей.

Ежегодно в округе создаются в среднем более 2,5 тысячи рабочих мест. В результате реализации инвестиционных проектов в прошлом году появилось порядка 3 000 рабочих мест. Темп прироста составил почти 2%.

Основной задачей на 2022 год в экономической сфере является удержание достигнутых показателей и по возможности увеличение плановых значений. А именно – увеличение общеэкономического оборота не менее чем на 15 миллиардов рублей. Объём отгруженной продукции промышленными предприятиями должен превысить 170 миллиардов рублей.

«Говорить об итогах без цифр, конечно, невозможно, – подвёл итоги собрания Виктор Азаров. – Но и без них видно изменения, которые происходят в округе. Среди важнейших инфраструктурных проектов – эстакада от улицы Мира до улицы Фрунзе, которая числилась ещё в генплане советских времён. В новом году она начнёт работать по постоянной схеме, что значительно упростит транспортную ситуацию в городе. Мы развиваем большую программу строительства социальных объектов. Шесть детских садов будут введены в эксплуатацию в 2022 году, это более полутора тысяч мест для дошкольников. На сегодняшний день эта программа важна и востребована. Жители должны чувствовать себя комфортно, а власть обязана их слышать. Мы внимательно рассматриваем каждое обращение наших граждан. Есть какие-то локальные вещи, есть на долгосрочную перспективу. Любой вопрос обязательно будет рассмотрен. Планы на текущий год у нас большие и реальные. Основная задача – сохранить достигнутое и наращивать всё то, что уже удалось сделать. Это большая ответственность и колоссальная работа, нацеленная на результат».