Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Флагманская школа городского округа Мытищ презентовала свой опыт и программу дальнейшего развития образовательного учреждения.
27.01.2022, 13:01
392 Просмотров

Как рассказала заместитель главы администрации, член фракции партии «Единая Россия» городского округа Наталья Гречаная, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева на территории региона создано 62 флагманские школы. В Мытищах это школа № 6. С 2019 года она работает, как комплекс, в состав которого входит две больших школы №6 и № 23, а также четыре детских сада.

«Опыт работы комплекса показывает, что мы на правильном пути: сегодня учреждение входит в топ-10 Московской области, – подчеркнула Наталья Михайловна. – Школа № 6 будет главным ориентиром в округе, которая будет вести за собой остальные».

По словам директора учреждения Ларисы Ляпиной, школа должна стать методической площадкой для 294 работников четырех дошкольных учреждений комплекса и 94 школьных учителей. Она позволит использовать опыт и разработки педагогов флагманской школы, а также привлекать учителей других школ, которые смогут представить лучшие практики педагогического сообщества городского округа Мытищи.

«Мы по-прежнему хотим быть площадкой для подготовки учащихся к олимпиадам и конкурсам. А также планируем создание базы онлайн-уроков, чтобы у тех школьников, которые не попали в нашу школу, была возможность использовать наши разработки вместе с учителями», – поделилась Лариса Ляпина.

Глава округа Виктор Азаров, подводя итоги встречи, отметил, что состоялся профессиональный, интересный разговор, и то, что сегодня презентовала команда образовательного учреждения, надо передавать и другим школам.

«Школа № 6 в Мытищах считается одной из самых лучших на протяжении уже не одного десятка лет. Хотя это не специализированное учреждение, общеобразовательное. И важно, что мнение родителей совпало с комплексной оценкой. Напомню, что школа вошла в десятку лучших в Московской области. Имея большой опыт, ряд успешных методик, она должна передавать их другим школам округа. Сегодня мы обсудили, каким образом мотивировать директоров мытищинских учреждений образования и подтягивать к уровню нашей флагманской школы».