Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах проходят выборы в Совет депутатов
08.09.2019, 14:02
3516 Просмотров

В воскресенье, 8 сентября, на территории городского округа Мытищи проходят выборы в окружной Совет депутатов и впервые по смешанной системе – по единому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам. Одномандатных избирательных округов на территории округа образовано 12.

В 8:00 дан старт голосованию. И с самого утра мытищинцы идут на свои избирательные участки, чтобы выполнить гражданский долг. Одним из первых голосующих на участке, расположенном в школе №3, был председатель Общественной палаты городского округа Мытищи Игорь Савош. «На избирательном участке всё хорошо, понравилась атмосфера. Я считаю, что большинство мытищинцев обязательно выполнят свой гражданский долг, потому что от местного Совета депутатов очень много местных законов зависит. Многие этого не понимают, мы в Общественной палате в преддверии голосования пытались объяснить, что от местных депутатов будет зависеть и тарифный план на ЖКХ услуги, и структура здравоохранения. Отдать свой голос за кандидата, за которого не стыдно, – долг каждого», - сказал Игорь Савош.

Мытищинцы в день голосования охотно делились своими мыслями и взглядами на то, какими качествами должен обладать депутат. «Наш будущий депутат должен быть близок к народу, знать его пожелания. Депутат должен знать землю, от которой баллотируется. Очень важно, чтобы была обратная связь. Уверен, что наш депутат будет самым достойным», - сказал Александр Рыбаков, житель мкр. Леонидовка.

На избирательный участок, расположенный в школе №6, отдать свой голос за кандидата в депутаты пришла почётный гражданин Алла Геннадьевна Уралова. Она считает, что голосовать на выборах любого уровня необходимо. «Мы хотим жить в демократическом государстве, так как считаем эту форму правления наиболее прогрессивной. Так вот выборы – это и есть проявление демократии, своего волеизъявления, своего гражданского долга. Каждому гражданину предоставлено право выразить своё мнение и проголосовать за того или иного кандидата. Отдавая свой голос, мы не только выдвигаем конкретного человека во власть, но и выбираем будущее нашего округа. Стоит ли пренебрегать такой возможностью и отказываться от участия в выборах – я думаю не стоит», - выразила свою точку зрения Алла Геннадьевна.