Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первая половина января в Мытищах прошла без серьёзных чрезвычайных ситуаций
19.01.2022, 15:03
508 Просмотров

Депутат Мособлдумы Михаил Мурзаков и председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов встретились с сотрудниками 18-го пожарно-спасательного отряда.

«Всегда приятно быть там, где всё чётко работает, – отметил Михаил Мурзаков. – И я не боюсь сглазить. Поскольку давно знаком с коллективом мытищинской пожарной части. Здесь работают специалисты самого высокого класса, как и должно быть в подобных службах. Система работает, механизм отлажен до мелочей, хорошая современная техника, которая регулярно продолжает поставляться, помогает спасателям выполнять свою работу».

По словам заместителя начальника 18-го пожарно-спасательного отряда Евгения Никитина этот январь по статистике остаётся наиболее безопасным за последние годы. Так, например, в новогодние праздники мытищинцы пользовались пиротехникой с соблюдением всех требований безопасности и в основном в специально отведённых местах.

«Анализируя работу мытищинских пожарных в новогодние праздники и последующие дни, хочу отметить снижение количества чрезвычайных ситуаций в сравнении с прошлыми годами, – сказал Андрей Гореликов. – Это наша совместная заслуга в профилактической работе. Ну а если что вдруг и происходит, то сотрудники части всегда оперативно, добросовестно и ответственно реагируют на каждый вызов».