Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Максим Сураев посетил строящуюся школу №35
04.09.2019, 10:10
3472 Просмотров

В рамках партийного проекта "Новая школа" депутат Государственной Думы РФ, Герой России, член партии "Единая Россия", лётчик-космонавт Максим Сураев проконтролировал ход строительства школы №35 по Новомытищинскому проспекту. Учебное учреждение рассчитано на 1100 мест, общая площадь школы составляет 18 тысяч квадратных метров.

«Предусмотрены также площадки для всех возрастов детей: младших, средних и старших классов. Будет спортивное ядро, баскетбольная площадка, беговая дорожка. Также рядом строится спортивный стадион, который по проектной документации может использоваться для сдачи нормативов ГТО и так далее», - пояснил начальник управления капитального строительства администрации г.о. Мытищи Михаил Годин.

25 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал старт масштабному событию – единовременной закладке 50-ти новых школ в разных городах Подмосковья. В их числе была заложена и школа №35 в Мытищах. На данный момент здание уже вышло из-под земли.

«Сейчас мы завершили подземную часть, приступили к возведению надземной части – возведению каркаса здания, параллельно ведутся работы по строительству кирпичных перегородок. Далее будут работы по залитию подпорных стен и устройство фундамента под ограждение школы, - сказал представитель генерального подрядчика ООО «ИСК «Родина»» Андрей Мыльников. – Начинаем производить работы по инженерным коммуникациям, установка ИТП».

Этот проект направлен на поддержку развития системы общего среднего и дополнительного образования в регионе и должен способствовать разгрузке школ и переводу обучения в одну смену.

«Мы пообщались с теми, кто работает на строительной площадке, проект реализует по графику с небольшим отставанием, но это возникло из-за переноса большого количества коммуникаций, - сказал Максим Сураев. – Мне очень понравилось, это будет большая и современная школа с двумя спортзалами, актовым залом, вторым светом, просторными кабинетами. Строители обещают завершить строительство к сентябрю 2020 года, т.е. она будет введена в эксплуатацию, и дети микрорайона пойдут в удобную и современную школу».