Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выездное заседание депутатской комиссии по молодежной политике в Мытищах
15.12.2021, 15:03
379 Просмотров

В Мытищах состоялось выездное заседание депутатской комиссии по молодежной политике. Участие во встрече приняли мытищинские депутаты, специалисты по делам несовершеннолетних и защите их прав.

О результатах работы комиссии по делам несовершеннолетних доложила начальник управления территориальной безопасности администрации округа Светлана Фильченкова.

«За последние 15 лет на территории округа у нас стабильно сокращается количество преступлений, совершенных подростками. В прошлом году у нас было 27 преступлений, совершенных подростками на территории округа, в этом году – 21. Из них 11 совершено местными ребятами, 10 – иногородними. По составу преступлений, в основном, это кражи, совершенные в крупных торговых учреждениях, два грабежа, также преступления, связанные с причинением телесных повреждений», – сказала Светлана Николаевна.

Важность этой темы отметил председатель Совета депутатов г.о. Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов.

«Хочу поблагодарить за совместную работу, за те результаты и цифры, которые вы показываете. Это, действительно, значительная совместная долгая работа всех ведомств», – сказал он.

К словам Андрея Гореликва присоеденился руководитель фракции "Единая Россия" в Совете депутатов городского округа Мытищи Юрий Гончарук.

На встрече отметили, что специалисты продолжают активную работу по направлению профилактики правонарушений и преступлений среди подростков.