Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичёв посетил мемориал «Рубеж обороны Москвы» в Мытищах
06.12.2021, 10:10
349 Просмотров

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Фомичёв и председатель Совета депутатов г.о. Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов возложили цветы к мемориалу «Рубеж обороны Москвы» в деревне Шолохово городского округа Мытищи.

В конце ноября 1941 года с полигона в Мытищах, из сёл и деревень Марфино, Федоскино, Хлебниково советские войска выдвинулись на рубеж Красная Горка – Шолохово – Сухарево. После тяжёлой обороны позиций, в начале декабря 1941 года Красная Армия перешла в контрнаступление, атаковав занятую врагом станцию Луговая. Это событие стало одним из тех, которое переломило ход боевых действий в Великой Отечественной войне.

«Мы находимся на памятном рубеже обороны Москвы в деревне Шолохово. – рассказал Вячеслав Фомичёв. – Рядом с музеем легендарного танка Т-34. Именно здесь 80 лет назад советские войска остановили врага. Благодаря мужеству бойцов Красной армии в декабре 1941 года наши силы перешли в контрнаступление. Это очень торжественный момент. Считаю, что каждому необходимо посетить такие знаковые места. И сказать спасибо тем людям, которые сделали всё для того, чтобы мы сегодня жили. Благодаря их подвигу была освобождена наша Родина и одержана победа над сильным и жестоким врагом».