Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Группа компаний «Специальные системы и технологии» в Мытищах отмечает 30‑летие
26.11.2021, 08:08
436 Просмотров

28 ноября исполняется 30 лет со дня основания ГК «ССТ». Кульминацией праздничной программы, реализуемой в течение всего года, стала прошедшая накануне, 25 ноября, церемония награждения заслуженных сотрудников и представителей трудовых династий.

Торжественная церемония вручения наград заслуженным сотрудникам, проработавшим в ГК «ССТ» более 15 лет, состоялась 25 ноября 2021 года на территории открывшейся в сентябре второй очереди административно-производственного комплекса компании в городском округе Мытищи по улице Колпакова.

В этот же день во всех офисах и на заводах Группы была реализована праздничная программа, включавшая специальные фотозоны, сладкие угощения и подарки. Все желающие могли посмотреть церемонию награждения через онлайн-трансляцию в паблике компании в сети Instagram.

В торжественном мероприятии участие принял председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов, депутат Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» г.о. Мытищи Юрий Гончарук.

«30 лет исполняется одному из градообразующих предприятий Мытищ компании «ССТ», одному из лидирующих предприятий России. В этой организации работает большое количество мытищинцев. Сегодня поздравляем сотрудников и руководство предприятия с праздником и вручаем благодарственные письма и грамоты», - сказал Юрий Гончарук.

Во время церемонии статуэтки и грамоты получили 74 сотрудника, среди них есть те, кто работает в компании с первого дня.

Также в этот день чествовали трудовые династии. Как сказал президент ГК Михаил Струпинский: «Если первое поколение пришло в компанию случайно, под воздействием каких-то обстоятельств, то дети и тем более внуки приходят неслучайно. Они приходят, чтобы продолжить успех своих родителей. Наличие таких династий — признак того, что компания состоялась». Сертификаты на отдых в загородном отеле за приверженность работе в ГК «ССТ» получили 6 семей. Общий стаж самой многочисленной династии Гуков составляет 63 года. Династию основал Сергей Григорьевич Гук, который трудится в компании 21 год».

Свои планы по дальнейшему развитию компания связывает с цифровой трансформацией бизнеса и разработкой прорывных решений для нефтегазового комплекса и энергетики, для других отраслей промышленности, для безопасной городской среды и домашнего комфорта. Кроме того, Группа продолжит разрабатывать и внедрять цифровые сервисы и расширять международное присутствие. Ключевая ценность компании — это команда, которая позволяет успешно реализовывать масштабные проекты в любой точке мира.

"История Группы началась в 1991 году с арендованного офиса с парой компьютеров. Тогда коллектив энтузиастов, возглавляемый Михаилом Леонидовичем Струпинским, запустил производство оборудования для кабельного производства. Несколькими годами позднее молодая фирма начала выпускать первые в России электрические теплые полы и системы промышленного электрообогрева и антиобледенения. Так создавалась российская индустрия систем электрообогрева", — комментирует Артур Мирзоян, директор департамента информационной политики и коммуникаций.

Сегодня ГК «ССТ» входит в топ-3 мировых производителей систем электрообогрева и топ-5 мировых производителей гофрированных труб из нержавеющей стали. Решения ГК «ССТ» востребованы во всех стратегических отраслях российской экономики и экспортируются в 60 стран мира».