Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Чистая страна"
28.10.2021, 16:04
385 Просмотров

В рамках партийного проекта "Чистая страна" весь сентябрь и первые две декады октября в подмосковных лесничествах ГКУ МО «Мособллес» Комитета лесного хозяйства шел сбор желудей дуба черешчатого. Сеянцы, выросшие из этих желудей, будут высеяны на территории Подмосковья в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». В рамках этого проекта в мытищинском лицее №34 эколята высадили сотни желудей.

Организаторами такого мероприятия выступили представители контрольного управления администрации городского округа Мытищи совместно с сотрудниками Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Перед тем как приступить к высадке желудей, ребятам провел лекцию настоящий лесничий. Он ответил на многие вопросы юных мытищинцев – каких животных можно встретить в наших лесах, какие деревья и когда высаживать, о работе лесничего и многое другое. В этот день эколятам по традиции вручили в подарок книгу с экологическими сказками «Хранимиры».

«Мытищинские школьники очень активные и любопытные, им действительно интересно узнавать все о нашем лесе, о природе. Я постарался ответить на все вопросы», - сказал старший участковый лесничий Владимир Никитин.

«В 34 лицее всегда проводим экологические акции. Это профильный экологический лицей, где есть грядки, где выращивают цветы, овощи. Ребята наблюдают за процессом и делают свои экологические проекты. В этот раз к нам обратился с предложением Дмитровский филиал Мособллеса о высадке желудей, чтобы в дальнейшем пророщенные дубы можно было рассадить на территории округа», - сказала старший инспектор отдела экологии и природопользования контрольного управления администрации городского округа Алина Жукова.

После лекционной части, школьники приступили к практической. Вместе с экологами на территории лицея ребята высадили желуди, за которыми вместе с педагогами будут в дальнейшем ухаживать.