Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мытищинские депутаты провели заседание выездной комиссии на территории городской клинической больницы
20.10.2021, 15:03
429 Просмотров

Члены депутатской комиссии Совета депутатов городского округа Мытищи по охране здоровья, труда и социальной политике провели выездное заседание, в ходе которого оценили ход выполненных работ в инфекционных отделениях МГКБ.

Капитальный ремонт зданий взрослого и детского инфекционных отделений был произведён в короткие сроки. Председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Мытищи Андрей Гореликов отметил качество и оперативность работы подрядчика.

«Многие из нас видели, в каком состоянии находилось здание взрослого инфекционного отделения, – отметил он. – Сегодня это совершенно другой объект. Он эстетично выглядит снаружи и качественно обустроен внутри. Прекрасный ремонт провели и в детском отделении, что особенно важно. Наши маленькие пациенты вместе с их родителями получают качественную профессиональную медицинскую помощь в комфортных условиях».

Участь здания взрослого инфекционного отделения ещё год назад была под большим вопросом. Предлагались варианты от сноса до перепрофилирования под хозяйственные нужды. Но в итоге было принято решение – отремонтировать этот важный объект.

«При поддержке губернатора Московской области было принято решение о капитальной реконструкции двух инфекционных отделений мытищинской городской клинической больницы, – рассказал главный врач МГКБ Андрей Третьяков. – 1 июня начались строительные работы, а уже 7 сентября отделение начало работу. За три месяца всё привели в полный порядок».

«Ремонт сделали отлично, – поделился впечатлениями заведующий детским инфекционным отделением МГКБ, заслуженный врач РФ Юрий Михайлюк. – Все 40 лет, что я работаю в Мытищах, это здание принимало только косметический ремонт. Сейчас же созданы комфортные условия и для персонала, и для наших маленьких пациентов, которые находятся в стационаре вместе с родителями».

Представители депутатской комиссии высоко оценили уровень проведённых работ. Мытищинская городская клиническая больница является одной из лучших в Московской области, а обновлённые стационары помогут мытищинским медикам ещё более качественно и эффективно справляться с болезнями наших жителей.

«В инфекционных отделениях МГКБ качественный ремонт был проведён в максимально короткие сроки – подвела итоги заседания председатель депутатской комиссии по охране здоровья, труда и социальной политике Любовь Кикоть. – У нас есть отличная стационарная база, для того чтобы своевременно провести все необходимые диагностические и лечебные мероприятия. Сегодня члены депутатской комиссии в этом убедились и положительно оценили работу подрядной организации».