Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мытищинских студентов поздравили с Днем знаний
02.09.2021, 16:04
424 Просмотров

В Российском университете кооперации в Мытищах прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

В университете учится 30 тысяч студентов, с 1 сентября за парты в этом образовательном учреждении сядут 10 тысяч первокурсников.

Поздравить студентов главного кооперативного вуза России с Днем знаний приехали почетные гости: председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Мытищи Андрей Гореликов, председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов, заместитель председателя Правления Центросоюза РФ Виталий Бродский, начальник отдела реализации программ в сфере молодежной политики управления культуры и молодежной политики администрации г.о. Мытищи Анна Андреева.

С приветственным словом к студентам обратился Андрей Гореликов.

«Город обрел еще один спортивный замечательный объект в самом историческом центре. Мы видим то благоустройство, то озеленение, которое провели. Я надеюсь, что это позволит добиться нашим студента, нашим первокурсникам еще больше значимых спортивных результатов», - сказал Андрей Гореликов.

«В этом году исполняется 190 лет потребительской кооперации в России. Это старейшая организация. Это наша история, это наше настоящее, вы наше будущее. Своей деятельностью и основным направлением Центрсоюз считает подготовку кадров. У нас много ветеранов, но без притока молодежи организацию мы не сохраним. Мы хотим, чтобы наша молодежь была активная и образованная», - сказал председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов.

На встрече отметили благодарственными письмами мытищинские школы за партнерство и плодотворное сотрудничество в реализации проекта по созданию предпринимательских классов. В их числе - школа №7, гимназия №33, школа №28.

После приветственной части, почетные гости вместе со студентами высадили на студенческих аллеях саженцы деревьев. Еще одним важным событием стало открытие многофункциональной спортивной площадки с манежем для футбола, открытой баскетбольной площадки, тренажерным комплексом.

Также в этот день состоялось открытие комплекса лабораторий, созданных на базе университета, приуроченных к Году науки и технологий.