Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах проверили стоимость «борщевого набора»
30.08.2021, 12:12
475 Просмотров

У многих мытищинцев затраты на еду занимают довольно большую часть расходов в семейном бюджете, поэтому любое повышение цен заметно отражается на их кошельке. Представители управления потребительского рынка и услуг администрации округа совместно с депутатами провели мониторинг цен на так называемый «борщевой набор».

В «борщевой набор» входит лук, картофель, капуста, свекла и морковь. Результаты проверки обрадовали.

«Сегодня проводили анализ в одном из магазинов городского округа Мытищи. Такой анализ уже был проведен две недели назад, мы сравнивали цены, проверяли, какие произошли изменения в ценовой политике на «борщевой набор», который состоит из пяти видов овощей. Определили, что за две недели прошло снижение стоимости этой продукции на 20 процентов», – отметил Николай Шпак, председатель комиссии по потребительскому рынку, предпринимательству и сельскому хозяйству Совета депутатов округа, член фракции "ЕдинаяРоссия".

«Борщевой набор» становится доступнее. Еще месяц назад стоимость моркови вызывала у жителей негодование, цена за килограмм достигала 94 рубля, сегодня она почти в 3 раза дешевле – 39 рублей. Подешевели и другие овощи, например, картофель в проверяемом магазине стоит 27 рублей, капуста – 39 рублей, а свекла – 32 рубля. Общая стоимость «борщевой корзины» не достигла и 150 рублей.