Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта "Локомотивы роста"
30.08.2021, 10:10
382 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Локомотивы роста» состоялась встреча с бизнесом по мерам поддержки промышленных предприятий и реализации национального проекта «Производительность труда».

В ней приняли участие руководители предприятий городского округа Мытищи, заместитель главы администрации Шилова И.В., директор регионального центра компетенций в сфере производительности труда Теребков В.В.

На встрече была представлена презентация по налоговым льготам; были освещены вопросы по:

- Выделению земельного участка без конкурса;

- Субсидиям на компенсацию затрат на создание инженерной инфраструктуры;

- Программам поддержки малого и среднего предпринимательства.

- Привлечение инвестиций, сопровождение и реализация инвестиционных проектов, развитие инвестиционной инфраструктуры;

Вместе с тем с сентября 2019 г. Московская область стала официальным участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Одной из основных задач Национального проекта является обеспечение роста производительности труда на крупных и средних российских предприятиях базовых не сырьевых отраслей экономики Российской Федерации.

Минэкономразвития РФ и Министерство инвестиций и инноваций Московской области подписали соглашение о реализации регионального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», который входит в состав национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В ходе встречи обсуждались региональные меры поддержки, направленные на стимулирование производственных предприятий к внедрению современных методик и практик, направленных на повышение производительности труда.