Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы проконтролировал благоустройство дворовых территорий
21.05.2019, 16:04
4595 Просмотров
Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин в рамках партийного проекта "Городская среда" посетил микрорайон им. Шитикова в Мытищах. Вместе с представителями МКУ «Леспаркхоз» и управляющей компании МУП «ГЖЭУ-4» он осмотрел новую детскую площадку у дома №13, корп. 2 по Олимпийскому проспекту. Она недавно сдана в эксплуатацию.  В ближайшее время в этом же микрорайоне появятся ещё пять детских площадок у домов №13 корп. 3, №13 корп. 4, №15 корп. 11, №15 корп. 13, №15 корп. 14. На площадках устанавливают резиновое покрытие, игровые формы, качели, песочницу, карусели и урны. Работы проходят в рамках программы по комплексному благоустройству дворовых территорий. Всего в городском округе насчитывается 530 детских площадок. Полный перечень размещён на сайте администрации муниципалитета.
Никита Чаплин пообщался с жителями и поинтересовался, довольны ли они новыми площадками. Председатель территориального общественного самоуправления «Рупасово» Светлана Комилавочникова сказала, что мамы с детьми указывают на необходимость ограждения игровых зон изгородью из бордюрного кустарника. Для молодёжи нужна отдельная спортивная площадка, желательно с воркаутом. Жители обратились к депутату Мособлдумы с просьбой оказать содействие в организации в микрорайоне культурно-информационного центра для работы с населением.
Подводя итог встречи, Никита Чаплин сказал: «В 2016 году мытищинцам было обещано, что ежегодно в округе будут строиться или обновляться 50 детских площадок. Программа в этом направлении выполняется. И новый такой объект у дома №13 корп. 2 по Олимпийскому проспекту – первый в этом году. Площадка взята на баланс жилищно-эксплуатационным управлением. Жители проведёнными работами довольны. Вместе с тем, есть пожелание в дальнейшем при строительстве новых детских площадок избегать однотипных форм. Они должны быть разными. Пусть это будет немного дороже, но в каждом дворе не должно быть игровой зоны, похожей на ту, что в соседнем. А самое главное - она должна быть безопасной».