Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» приняла предвыборную программу на съезде партии
26.08.2021, 09:09
450 Просмотров

24 августа в Москве состоялся второй этап съезда партии «Единая Россия». На нем выступил президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства обозначил ряд социально значимых инициатив, среди которых единовременные выплаты для пенсионеров и военных.

Предвыборная программа партии, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва, формировалась по предложениям жителей России.

«В формировании предвыборной программы партии смогли принять участие жители всей страны. Предложения в народную программу собирались больше двух месяцев. Но одно дело принять программу, совсем другое – реализовать все намеченные планы. За это «Единая Россия» несет ответственность перед соавторами программы – российским народом», - сказал депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев.

Сбор предложений шел на сайте NP.ER.RU и в общественных приемных «Единой России». В общей сложности онлайн и офлайн поступило более 1,6 млн предложений от жителей регионов.

«Предвыборная программа не должна остаться предвыборной. Акция по сбору наказов имеет колоссальное значение. Конкретный житель даже малого населенного пункта стал прямым участником и автором данной программы» - отметила директор молодёжного центра «Импульс» Ирина Данишевская.

Ранее, на съезде в июне, был утвержден список кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму. По предложению Владимира Путина в первую пятерку списка партии вошли министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.