Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рабочая поездка Вячеслава Фомичёва в Мытищи
25.08.2021, 08:08
363 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции "Единая Россия" Вячеслав Фомичёв с рабочим визитом посетил микрорайон Пироговский городского округа Мытищи.

Первой темой депутатского контроля стала реализация в Пироговском программы губернатора Московской области «Формирование современной комфортной городской среды». Вячеслав Фомичёв провёл встречи с жителями во дворах на улицах Тимирязева, Долбина и Парковой.

«На трёх встречах от местных жителей прозвучали похожие инициативы, – рассказал Вячеслав Фомичёв. – В первую очередь всех интересуют вопросы благоустройства придомовых территорий. В Пироговском хорошие дворовые площадки, но людям всегда хочется, чтобы стало ещё лучше. Необходимо делать каждый двор более уютным и привлекательным. Новая плитка, ямочный ремонт дорог, парковочные места, детские и спортивные площадки – это краткий перечень инициатив от людей, которые хотят достойных перемен».

После Вячеслав Фомичёв проверил готовность мытищинской школы № 19 к новому учебному году. Он осмотрел кабинеты, спортивные залы, бассейн, столовую, а также провёл встречу с педагогическим коллективом.

«Коллектив администрации школы прекрасно подготовился к новому учебному году. В школе достойное оборудование, на высоте и материально-техническая база, всё готово к приёму детей 1 сентября. Но уже сейчас в разговорах с учителями и родителями звучит правильная инициатива о строительстве новой школы в Пироговском», - отметил Вячеслав Фомичёв

В рамках проекта создания виртуального музея «Герои Победы» Вячеслав Фомичёв встретился с ветераном Великой Отечественной войны из Пироговского Михаилом Моисеевичем Титаренко.

«Михаилу Моисеевичу в ноябре исполнится 98 лет. Желаю ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Он из тех героев, которые должны постоянно чувствовать нашу заботу. Мы в свою очередь должны сохранить общую память о Великой Победе. Слышать реальные рассказы очевидцев событий особенно интересно. Нашей молодёжи необходимо пользоваться такой возможностью, чтобы по-настоящему ощутить и понять поколение победителей», - подчеркнул Вячеслав Фомичёв.

Создание виртуального музея «Герои Победы» - инициатива Вячеслава Фомичева. На интернет-портале будут размещаться интервью с фронтовиками, тружениками тыла, блокадниками, а также архивные документы, фотографии, фронтовые письма, истории ветеранов Великой Отечественной войны.