Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«День бездомных животных» в Мытищах
23.08.2021, 08:08
435 Просмотров

Международный день бездомных животных отмечается в третью субботу августа, в этом году это 21 августа. Председатель Совета депутатов г.о. Мытищи Андрей Гореликов посетил одну из мытищинских ветеринарных клиник, которая сотрудничает с волонтерами и оказывает всяческую поддержку.

Часто в клинику волонтеры привозят бездомных кошек, собак, чтобы ветеринары оказали медицинскую помощь животным, нуждающимся в этом. Сейчас такую помощь оказывают бездомному котенку Проше.

«Этот малыш был выброшен в мусорный контейнер. К сожалению, у него серьезные проблемы с глазом. Волонтеры благотворительного фонда привезли его сюда, в ветклинику в Мытищах. Здесь есть инфекционный стационар, где его могли передержать, поставить правильный диагноз. К сожалению, глаз спасти не удалось. Очень жалко таких животных, потеряв зрение, на улице они не выживут. У таких маленьких котят очень много неразделенной любви, и они очень хотят быть нужными, – сказала представитель благотворительного фонда «Лав Энималс» Наталья Полякова. – Здорово, что есть такие клиники, которые понимают волонтеров, идут на какие-то уступки. Отмечу, что человек, который хочет помочь бездомному животному, полностью берет на себя эту ответственность, потому что важно вылечить, важно пристроить, рассказать, как содержать этих животных».

Сейчас на попечении фонда «Лав Энималс» находится более 400 животных. Для тех, кто сейчас ищет питомца в свою семью, на сайте фонда можно получить нужную информацию, а также оказать необходимую поддержку приюту.

«Очень многие бояться приезжать в приют, а животным крайне необходимо общение и необходима любовь. Нужно не эгоистично относиться к ним, а проявлять ласку и заботу к питомцам. Скажу, что у благотворительного фонда есть девиз «Быть добру». И мы надеемся, что добро будет», – сказала Наталья Полякова.

В этот день поддержку таким питомцам оказал председатель Совета депутатов г.о. Мытищи Андрей Гореликов. Он передал приюту корм для кошек и собак.

«Как сказал один великий человек – отношение к животным говорит об отношении в обществе людей друг к другу. Сопереживая нашим маленьким питомцам, человек вырабатывает чувство доброты. Наверно, поэтому, в каждой семье, маме и папе ребенок когда-нибудь задает вопрос – я хочу питомца. Нельзя забывать, что любой питомец – это большая ответственность», – сказал Андрей Гореликов.