Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Губернаторские подарки вручили мытищинским первоклассникам
11.08.2021, 12:12
377 Просмотров

Свой первый школьный рюкзак и необходимые письменные принадлежности получил семилетний житель г. Мытищи Константин Михайлов, который в сентябре пойдет в первый класс.

Вручали подарок в домашней обстановке председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" городского округа Мытищи Андрей Гореликов и начальник управления по социальной политике администрации городского округа Мытищи Наталья Тер-Григорьян.

«С сегодняшнего дня мы, по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, вручаем рюкзаки детям-первоклассникам, которые воспитываются в малообеспеченных семьях. Мытищинское управление социальной защиты населения предоставило в администрацию списки таких семей, на сегодняшний день у нас их 69. До 15 августа все дети из этих семей получат такой подарок от губернатора Московской области и поздравление губернатора», – сказала Тер-Григорьян.

Эта поддержка идет в дополнение к президентским выплатам для подготовки детей к школе – по 10 тысяч рублей на одного школьника, которые начали выплачивать с августа.

«Очень приятно, что уже многие мытищинские семьи эту выплату получили, именно 2 августа, чтобы была возможность хорошо подготовить ребенка к школе, купить ему все необходимое, – отметила Наталья Валерьевна. – Заявление о начислении этих выплат подается через портал Госуслуг или через отделение Пенсионного фонда».

Что касается получения рюкзаков, то их доставка осуществляет адресно на дом. Если семья в это время отсутствует, то подарок вручат по приезду семьи.