Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мытищинские активисты приняли участие в волонтерской акции «Неделя добрых дел»
09.08.2021, 13:01
507 Просмотров

Активисты «Молодой гвардии» Мытищ приняли участие в волонтерской акции «Неделя добрых дел». Они принесли вещи для социально-экологического проекта «Польза сити», которые в свою очередь передадут нуждающимся.

«Наш проект – это проект добрых дел. Мы работаем в таком формате 24/7. Ребята от «Молодой гвардии» сотрудничают с нами регулярно. Через наш проект проходит много адресной помощи, – сказала руководитель проекта «Польза сити» Екатерина Кантаускене. – Я призываю всех, у кого есть свое дело или бизнес, соединять это с социальной работой, это воодушевляет и дает силы и смысл. Важно приносить пользу тем, с кем ты работаешь. Ты чувствуешь полноценность своего проекта».

На данный момент в магазине проекта проводятся «бесплатные четверги», когда люди и семьи, нуждающиеся в вещах, но на данный момент не имеющие возможности их приобрести, могут взять необходимое совершенно бесплатно. Ведется сотрудничество с мытищинским центром реабилитации инвалидов «Мечта», фондом помощи животным «Счастье в руки». Такие совместные проекты с мытищинской молодежью проводятся не в первый раз.

«Сегодняшнее мероприятие проходит в рамках Всероссийской акции «Неделя добра», своими силами мы собрали вещи, чтобы поддержать акцию. У нас пришло много участников, чтобы передать различные вещи для нуждающихся», – сказала главный эксперт управления культуры и молодежной политики администрации городского округа Мытищи Виолетта Бычкова.