Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
От инициатив – к реальным делам! Двор на Новомытищинском проспекте благоустраивают по инициативе жителей
02.07.2021, 11:11
622 Просмотров

Лидер Движения общественной поддержки «Мы Мытищи», депутат Московской областной Думы от «Единой России» Вячеслав Фомичев с жителями дома №47 корпус 2 по Новомытищинскому проспекту осмотрел, как по инициативе горожан активно ведется комплексное благоустройство дворовой территории.

Инициативу по благоустройству двора жители дома выдвинули на круглом столе по присоединению к движению общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи». На сайте движения my-mytyshi.ru инициатива собрала около 10 тысяч голосов. Ранее мытищинцы активно обсуждали её на встречах в первичных отделениях партии «Единая Россия» и среди домового актива.

«Движение «Мы Мытищи» стало по-настоящему массовым. С каждым днем к нему присоединяется все больше горожан. Инициативы жителей, которых выдвинуто уже сотни, реализуются все активнее. Лидеры Движения постоянно обсуждают их с жителями и оказывают поддержку в их продвижении. Как раз одной из таких инициатив стало строительство в этом дворе современной детской площадки. Здесь много детей, которым необходимы комфортные условия для активного отдыха. Я поддерживаю эту инициативу мытищинцев», - сказал Вячеслав Фомичев.

Вместе с жителями Вячеслав Фомичев ознакомился с тем, как проводятся работы по благоустройству двора. Здесь появится новая современная детская площадка, будет уложена тротуарная плитка, установлены скамейки и урны. Подготовительный этап уже завершен, уложено основание под резиновое покрытие и брусчатку, идет сборка игрового оборудования. Общая площадь объекта составит порядка 300 квадратных метров.

«Хотел бы поблагодарить Движение общественной поддержки «Мы Мытищи» и его лидера Вячеслава Фомичёва за поддержку нашей инициативы. Все с нетерпением ждут новую площадку, которой в нашем дворе так не хватало», - сказал представитель инициативной группы жителей Андрей Карпов.

Движение общественной поддержки «Мы Мытищи» объединяет активных жителей, которые стремятся улучшить качество жизни в городе. В рамках Движения состоялись сотни встреч и круглых столов, которые прошли в первичных организациях «Единой России», на предприятиях, в городских организациях и во дворах.

«Людям нужны перемены, которые они видят каждый день. Чистый подъезд, ухоженный двор, красивый благоустроенный город. Приятно, что в рамках нашего Движения мы успешно реализуем эту задачу», – отметил Вячеслав Фомичёв.

Движение «Мы Мытищи» образовано 22 марта. Его лидерами стали депутат Мособлдумы от «Единой России» Вячеслав Фомичёв, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын и руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Мытищ Михаил Мурзаков. Они способствуют продвижению социально значимых инициатив, которые выдвигают жителей. В первую очередь реализуются те из них, которые получают наибольшую поддержку горожан на сайте my-mytyshi.ru.