Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член политсовета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа Мытищи, депутат Совета депутатов Юрий Казанов оказал поддержку 2 выпускникам школ городского округа.
07.08.2019, 16:04
3855 Просмотров

На прием в общественную приемную к члену политслвета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрию Казанову обратились избиратели, с просьбой оказать помощь в получении целевого образования в мытищинском филиале МГТУ им. Баумана по направлению предприятия АО «Мытищинская теплосеть».

АО «Мытищинская теплосеть» обратилось в несколько ВУЗов и мытищинский филиал МГТУ им. Баумана по направлению предприятия предоставил 2 целевых места по направлению предприятия.

Предприятие проводит серьёзную профориентационную работу со школьниками, чтобы выявить направленность и возможности учащихся на раннем этапе. Генеральный директор предприятия, член местного политсовета Партии, депутат Совета депутатов Юрий Казанов лично встречается с будущими студентами и рассказывает им о теплоснабжении.

 «Я узнал о специальности «Теплоэнергетика и теплотехника», заинтересовался, стал развиваться в этом направлении и уже давно мечтаю работать в этой отрасли» - сказал Денис Валиков - выпускник школы №4, золотой медалист, целевой студент.

 «Мытищинская теплосеть – одна из самых высокотехнологичных и стабильных компаний, а профессия энергетика – одна из самых перспективных, и пока в России есть зима, останется одной из самых востребованных. В этом году мы впервые отправляем нашего выпускника по целевому направлению в вуз. В дальнейшем мы продолжим наше сотрудничество с теплосетью», – сказал директор школы №4, секретарь первичного отделения №80 Иван Волков.

«Для предприятия это первые целевые студенты. Для нас это большая победа, потому что ребята родились и окончили школы в г.о. Мытищи, будут учиться в нашем округе и придут работать специалистами в АО «Мытищинскую теплосеть». Целевые студенты не будут оплачивать своё обучение в МГТУ им. Баумана, но должны выполнить ряд обязательств: дисциплинированно посещать занятия, хорошо учиться и получить диплом об окончании вуза. В свою очередь, предприятие обязано организовать для них производственные и преддипломные практики и предоставить работу после окончания университета» - пояснил член местного политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Казанов.