Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мытищи отмечают День памяти и скорби
22.06.2021, 10:10
386 Просмотров

Уважаемые жители городского округа Мытищи, ветераны и дети Великой Отечественной войны!

Сегодня мы вспоминаем одну из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день 80 лет назад началась Великая Отечественная война – страшная и безжалостная, унесшая миллионы жизней. Свыше 45 тысяч мытищинцев воевали на полях сражений Великой Отечественной войны. Более 20 тысяч из них сложили в кровопролитных боях свои головы.

Мытищи не были прифронтовыми. Но бои проходили всего в 20 километрах. С первых же дней войны на мытищинском вагонном заводе началось производство военной техники, выпуск элементов авиабомб, снарядов, платформ для зенитно-артиллерийских систем. За За образцовое исполнение важной для нашей страны задачи, предприятие было удостоено ордена Отечественной войны первой степени.

Все дальше и дальше отдаляют нас годы от трагических событий военного лихолетья. Наш долг – не забывать о подвиге предков и бережно хранить имена героев. Желаем нашим дорогим ветеранам и всем жителям округа здоровья, благополучия, мирного труда и чистого неба. Слава героям, павшим в боях за Родину! Вечная им память!

Виктор Азаров,

глава городского округа Мытищи

Андрей Гореликов,

Председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов