Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители посёлка Поведники присоединились к Движению общественной поддержки «Мы Мытищи»
24.05.2021, 16:04
453 Просмотров

Лидеры движения общественной поддержки «Мы Мытищи», депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв и руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Мытищ Михаил Мурзаков провели встречу с активными жителями сельских территорий округа. На встрече присутствовали руководители предприятий, учреждений образования, здравоохранения, представители трудовых коллективов, общественных организаций – всего около 100 человек.

Движение общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи» объединяет неравнодушных людей, инициативы которых, как крупные, так и локальные, направлены на улучшения в жизни городского округа. Лидерами движения стали депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын и руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Мытищ Михаил Мурзаков. При поддержке лидеров движения будут реализованы в первую очередь те инициативы, которые наберут больше всего голосов на сайте my-mytyshi.ru.

«Приятно, что движение общественной поддержки «Мы Мытищи» нашло активный отклик среди жителей городского округа, – отметил Вячеслав Фомичёв. – Мытищинцы выдвигают и голосуют за важные для округа инициативы. В частности, от жителей Поведников поступило предложение, которое я поддерживаю и считаю необходимым реализовать – это ремонт кровли в детском саду «Ивушка». Прошу всех поддерживать её на нашем сайте».

Жители Поведников и соседних населённых пунктов присоединились к Движению и одобрили создание в посёлке его штаба. Участники встречи выдвинули ряд инициатив, которые коснулись вопросов благоустройства – обновление Шереметьевского парка в селе Троицкое, модернизация двух детских площадок в Поведниках и другие.

«В Мытищах всегда работали с опорой на мнение граждан. Сейчас эта работа вышла на новый уровень, – рассказал Михаил Мурзаков. – Значительно сокращается дистанция от выдвижения инициативы до её реализации. Поэтому обязательно регистрируйтесь на нашем сайте, голосуйте. И всё у нас получится. Я сам поддерживаю инициативу развития велотуризма в нашем округе, обустройства велосипедных дорожек вдоль системы водохранилищ и зон отдыха. Мытищи обладают уникальными возможностями для этого».

Председатель ТОС «Зелёный городок» Елена Никулочкина поблагодарила лидеров движения «Мы Мытищи» за поддержку и попросила присутствующих проголосовать за инициативу по обустройству тротуара в деревне Беляниново от Серебряного переулка до школы №29. Также вопроса обустройства новых спортивных площадок коснулись инициативы жителей Терпигорьево и Подрезово.

Участники Движения не сомневаются, что задуманное непременно будет реализовано в последовательности, определенной результатами голосования на сайте my-mytyshi.ru, а помогут в продвижении инициатив лидеры Движения Вячеслав Фомичев, Михаил Мурзаков и Денис Перепелицын.