Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация партийного проекта «Здоровое будущее»
31.07.2019, 11:11
4006 Просмотров

В рамках партпроекта «Здоровое будущее» активисты Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.о. Мытищи совместно с куратором проекта Сергеем Покатило провели для ребят из движения «Эколята» праздник, посвящённый Дню рыбака. Об этом сообщило Контрольное управление администрации городского округа Мытищи.

Мероприятие состоялось на Рупасовских прудах, которые являются излюбленным местом горожан не только для ловли рыбы, но и для отдыха. К сожалению, из-за безответственных граждан на береговой линии регулярно образовываются навалы мусора. Дважды в год, весной и осенью сотрудники Контрольного управления месте с общественниками и представителями близлежащих предприятий проводят субботники по уборке береговой полосы. Вот и во время мероприятия на Рупасовских прудах юные экологи провели мониторинг береговой линии и обнаружили новые навалы мусора.

Участникам детского праздника рыбака рассказали о значении рыбы в водной экосистеме, о том что следует делать на рыбалке, о вреде браконьерства и провели мастер-класс по ловле рыбы. Каждый смог попробовать себя в роли рыбака. В завершение праздника состоялось традиционное чаепитие.