Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Мурзаков прокомментировал Послание Президента
18.05.2021, 12:12
432 Просмотров

Городской округ Мытищи по своему уникальное муниципальное образование. Значительную часть нашей территории занимают водохранилища , лесной массив и сельскохозяйственные угодия. Для нас очень важно, что бы люди, проживающие в сельской местности имели возможность полноценно приобщаться к культуре и искусству. У нас есть замечательные дома культуры в Пирогово, Марфино, Бородино. Нам очень важно продолжать развивать их: приобретать новое оборудование и реквизит.

Поэтому я и многие мои товарищи очень рады поручение Президента Владимира Путина о дополнительном финансировании сельских Домов культуры.

Президент по итогам Послания поручил направить дополнительно 24 млрд рублей на сельские Дома культуры - ранее увеличения финансовой поддержки учреждений культуры добивалась «Единая Россия».

Средства федерального бюджета, согласно поручениям Владимира Путина, пойдут на строительство, реконструкцию и капремонт сельских домов культуры и модернизацию библиотек, а также реконструкцию, капремонт и оснащение детских театров и муниципальных музеев.