Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Перепелицын поздравил с наступающим Днём Победы мытищинского военного лётчика Анатолия Асмолова
08.05.2021, 11:11
353 Просмотров

Анатолию Георгиевичу Асмолову в этом году исполняется 98 лет. Большую часть своей жизни он посвятил службе в военно-воздушных силах. В том числе и в военные годы.

«Каждый год мы поздравляем наших ветеранов, - рассказал лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи», первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын. – И каждый раз понимаем, насколько это замечательные люди, сохранившие силу воли и духа.

Возраст их совершенно не смущает. Анатолий Георгиевич – настоящий человек и боевой офицер. С такими людьми надо чаще встречаться, особенно нашей молодёжи, которая должна знать своих земляков-героев и перенимать от них не только жизненный опыт, но и жизненный оптимизм».

Анатолий Асмолов пришёл в военкомат в 1941 году. Но тогда ещё неопытного добровольца на фронт сразу не взяли, а отправили в Челябинское военное авиационное училище штурманов. Впоследствии он стал штурманом дальней авиации, участвовал в военных действиях на Дальневосточном фронте. Сегодня прославленный советский лётчик, полковник в отставке живёт в Мытищах.