Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Строительство летней танцевальной площадки в рамках реализации партийного проекта «Городская среда»
29.07.2019, 11:11
3974 Просмотров

В рамках партпроекта «Городская среда» на выездном совещании куратор Александр Бирюков проинспектировал ход строительства летней танцевальной площадки. Согласно проекту, территория будет разделена на два элемента – основную, танцевальную и зону отдыха. Предусмотрены сцена и зрительная трибуна на 100 человек. Архитектурный элемент в виде акведука делают из специального облицовочного кирпича со светодиодной подсветкой по контуру сооружения.

«Планируем открыть площадку ко Дню города. Традицией стало к празднику открывать значимые места в городе. Это скорее не танцевальная площадка, а летний театр. Старшее поколение мытищинцев вспоминают, что здесь, на территории парка была летняя веранда. Сегодня эта летняя веранда возрождается в современном облике, это – сооружение, соответствующее всем современным требованиям. Конструкция будет вписываться в архитектуру нашего парка, одного из любимых мест отдыха мытищинцев. Считаю, что данную веранду мытищинцы по достоинству оценят, - сказал Александр Бирюков. – Сейчас мы смотрим ещё одно направление работы в парке – организацию в выходные дни танцевальных классов, где люди смогут обучаться танцам. По замыслу всё это завершится соревновательным моментом в сентябре-октябре этого года».

Ко Дню города в парке готовится ещё один элемент благоустройства - летняя открытая веранда с торговыми объектами. Она разместится по соседству с музыкальным фонтаном. Объекты будут оформлены в едином архитектурном стиле.

Глава округа Виктор Азаров пояснил: «Наш парк должен соответствовать современным требованиям. Мы поменяем полностью внешнее и внутреннее содержание и возможность размещения объектов. Всё делается для того, чтобы посетителям парка было комфортно. Важно, чтобы и детям было удобно находиться в учреждениях общественного питания. Будет современная зона. Эскизы есть, всё согласовано. Надеюсь, что ко Дню города мы откроем эту зону».

Виктор Азаров также отметил, что благоустройство в Центральном парке Мытищ продолжается. В планах создание «Медовой поляны», где по задумке ландшафтных дизайнеров планируется высадить специальные медоносные растения. Также в планах на следующий год сделать реконструкцию плиточного покрытия на территории.

«Центральный парк – самое массовое место, которое посещают наши горожане. Более того, жители соседних городов – Пушкино, Королёва также посещают наш парк. Надо обустраивать его дальше», - заключил глава округа.