Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Мытищах прошла акция «Стань донором!»
21.04.2021, 08:08
569 Просмотров

В отделении переливания крови Мытищинской ГКБ прошла волонтерская акция «Стань донором!», посвященная Дню донора крови в России.

Сдать кровь пришли председатель Совета депутатов городского округа Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов и активисты общественной организации «Волонтеры Подмосковья». Андрей Николаевич - постоянный участник акций по сдаче крови в Мытищинской больнице.

«Первый раз я сдал кровь ещё в 1987 году. Каждому может понадобиться кровь, такое случилось и с моим близким родственником. И тогда совершенно незнакомые люди пришли и сдали кровь. Надеюсь, что и наш вклад спасёт чью-то жизнь», - отметил Гореликов.

Ребята из Мытищинского отделения «Молодой Гвардии» становятся частыми участниками подобных акций.

«Волонтёр - тот человек, который помогает всегда по зову сердца. Во время пандемии, например, это была адресная помощь - купить продуктов, сходить в больницу за рецептом. Сегодня представители организации «Молодая гвардия Единой России» пришли сдать кровь. Мы понимаем, что это может спасти чью-то жизнь. Для нас это очень важно. Мы всегда готовы прийти на помощь, ведь это наш долг», - сказала пресс-секретарь Мытищинского отделения «Молодой гвардии Единой России» Алла Сукаленко.