Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Перепелицын: системное развитие детского спорта – залог успеха и побед
20.04.2021, 08:08
552 Просмотров

Воспитанники мытищинской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию регулярно становятся победителями региональных соревнований, составляют костяк сборной Московской области, представляют на международных соревнованиях сборную России, добиваясь больших побед.

Занятия основных групп проходят в мытищинских бассейнах «Бригантина» и «Дельфин». Но зачастую талантливых детей находят в обычных средних образовательных учреждениях. Через бассейн школы №28 прошло немало будущих чемпионов областных соревнований. Занятия в нём доступны для всех учеников. Два раза в год здесь проходят традиционные соревнования среди школьников.

«Можно назвать крупным успехом тот факт, что в обычной школе проходят серьёзные рейтинговые соревнования, – рассказал лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы – Мытищи», первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын. – Около 120 участников пришли сюда не просто поплавать, а сделали заявку на повышение своих текущих результатов. Многие из местных ребят от 6 до 16 лет получат новые разряды, кто-то перейдёт в спорт высоких достижений. Системное развитие детского спорта – залог успеха и побед. В Мытищах от обычной школы до школы олимпийского резерва при достаточном желании и трудолюбии путь быстрый. Но не стоит забывать, что плавание – это упорный труд. Вид спорта, который даёт серьёзную нагрузку и уверенность в своих силах».