Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча активистов движения «МЫ – МЫТИЩИ» прошла в Пироговском
13.04.2021, 14:02
537 Просмотров

В микрорайоне Пироговский прошёл круглый стол общественного движения поддержки социальных инициатив. 22 марта было образовано движение общественной поддержки социальных инициатив «МЫ МЫТИЩИ», которое в короткие сроки набрало большое число сторонников. Лидерами движения были избраны депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын и руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Мытищи Михаил Мурзаков.

Уже сегодня видны реальные результаты работы движения. Сам микрорайон «Пироговский» имеет городскую инфраструктуру. Но вокруг него расположены десятки сельских населённых пунктов, жители которых также активно предлагают свои инициативы. Некоторые из них, не требующие серьёзных затрат, уже реализованы. В селе Марфино отремонтировали тротуар вдоль улицы Зелёной, в деревнях Поседкино, Степаньково и Хлябово прошёл капитальный ремонт отмостков к придорожным колодцам, а в деревне Сумароково построен новый детский игровой комплекс.

«Я давно знаю эти места и могу оценивать происходящее на этой земле, – подвёл итог встрече один из лидеров движения Михаил Мурзаков. – Получился хороший насыщенный разговор. Особенностью здешней местности является то, что городские территории соседствуют с сельскими. Мы в равной степени должны прислушиваться ко всем жителем нашего округа. И замечательно, что дороги ремонтируют, тротуары укладывают, многое сделано для детей, для любителей спорта. Инфраструктура качественно развивается. Приятно, что наше движение дало мощный толчок к развитию всего округа. Мы можем оценить это уже сейчас. Вообще приятно жить и работать в округе, который во главу угла ставит успех. Нужно быть успешным, хотеть быть успешным. У нас многое получается, а должно получиться ещё больше».

Среди инициатив жителей есть и крупные проекты. Такие, как строительство поликлиники и реконструкция местной школы. Все они оформлены в качестве социальных инициатив на сайте движения my-mytyshi.ru.

«Хочу сказать спасибо лидерам движения поддержки социальных инициатив, – рассказала председатель ТОС «Клязьминское водохранилище» Людмила Фомичёва. – Я много общаюсь с нашими жителями, все они считают, что проект вносит весомый вклад в развитие всего городского округа Мытищи и его сельских территорий».