Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выборы в Молодежный парламент в Мытищах
09.04.2021, 12:12
386 Просмотров

В городском округе Мытищи состоялись выборы в Молодежный парламент при окружном Совете депутатов. Это 3-й созыв Молодежного парламента.

На территории округа работают 5 участков – это Пирогово, Марфино, школа №25, РУК и Мытищинский колледж. Возраст кандидатов, которые могут баллотироваться – от 14 до 35 лет.

«Молодежный парламент решает задачи очень интересные и важные. Важно слышать мнения по реализации социально-значимых инициатив, которые наша молодежь будет предлагать на обсуждение в парламенте. Мы видим полный зал школьников и студентов, которые пришли проголосовать за своих кандидатов. Для них эта тема действительно интересна», - отметила начальник управления культуры и молодежной политики г.о. Мытищи Надежда Дедяева.

С участниками голосования пообщались председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов и председатель комиссии по молодежной политике Совета депутатов г.о. Мытищи Альберт Чибухчян.

«Приятно видеть какой интерес это у всех вызывает. Для молодежи это важно и интересно. Они сами голосуют, сами выбирают. В какой-то степени они выбирают свое будущее. Те, кто сегодня идет в Молодежный парламент, набираются опыта, - отметил Альберт Чибухчян. - У нас регулярно проходят заседания Молодежного парламента. Мы налаживаем взаимную связь между парламентом и Советом депутатов. Юные парламентарии всегда принимают активное участие в различных социально-значимых для города мероприятиях».

Состав Молодежного парламента будет сформирован до конца апреля.