Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализация проекта «Добрая комната» в Мытищах
02.04.2021, 11:11
622 Просмотров

Первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Денис Перепелицын вместе с мытищинскими депутатами передали книги для самых юных пациентов мытищинского детского инфекционного отделения.

В МГКБ функционирует так называемая «Добрая комната». Проект регионального отделения политической партии «Единая Россия» направлен на поддержку детей и дает возможность предоставления им развлекательного досуга в период пребывания в стационаре.

Также участие в мероприятии принял председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Мытищи Андрей Гореликов.

Основная задача «Доброй комнаты» – создание комфортных условий для маленьких пациентов. Игрушки, книги, раскраски – все это поможет им отвлечься от недуга и провести время с радостью.

В этот раз в медицинское учреждение передали несколько десятков детских книг.

«Это очень добрая традиция. Проект «Добрая комната» продолжает свою реализацию уже второй год на территории Московской области. На сегодняшний день в Подмосковье открыто более 60 таких «Добрых комнат» во многих детских отделениях больниц. В этом году запланировано открыть более 40 таких же «Добрых комнат», – отметил Денис Перепелицын. – В Мытищах этот проект был реализован одним из первых, и мы видим положительные моменты. Дети, которые находятся в стационарах, у них есть возможность развиваться, учиться и даже играть».