Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители городского округа Мытищи могут поучаствовать в ежегодной акции «Диктант Победы».
02.04.2021, 11:11
459 Просмотров

В третий раз по всей стране в рамках федерального проекта «Единой России» «Историческая память» 29 апреля пройдёт международная патриотическая акция «Диктант Победы», жители городского округа Мытищи могут поучаствовать в ней и проверить свои знания по истории.

В сентябре 2020 года в Мытищах акция прошла на 27 площадках. В ней участвовали глава городского округа Мытищи Виктор Азаров, председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Гореликов, первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин и многие другие. За 45 минут они ответили на 20 вопросов. С результатами можно было ознакомиться по индивидуальному идентификационному номеру на сайте диктантпобеды.рф и на официальных сайтах организаторов.

Центральной площадкой для «Диктанта Победы» в Мытищах была школа №8. В связи с пандемией на местах проведения акции предпринимались все меры безопасности – выдавались средства индивидуальной защиты и санитайзеры, при входе измерялась температура, соблюдалась социальная дистанция.

По словам председателя окружного Совета депутатов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Гореликова, «В ходе диктанта задаются простые вопросы, отвечая на которые современное поколение сталкивается с определенными трудностями, – отметил Андрей Николаевич. – Но участие в нем и подготовка к этому событию помогают не только показать знания нашей истории, но и не дать ее никому переписать. Она завоевана нашими бабушками и дедушками, теми, чьи фотографии мы видим в бесконечных колоннах «Бессмертного полка». Давайте любить и уважать нашу историю!»