Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мытищинские депутаты обсудили планы строительства городского скейтпарка
22.03.2021, 08:08
413 Просмотров

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Мытищи Михаил Мурзаков отметил, что обсуждение этого проекта идёт давно и есть успешное его решение - в рамках первого этапа реконструкции Центрального парка на строительство скейтпарка из бюджета выделены средства. Но поскольку в самом Совете споры о целесообразности обустройства подобного объекта не затихают, возникла необходимость провести ещё одну встречу.

По её результатам стороны пришли к единодушному решению – площадка для занятий экстремальными видами спорта в Центральном городском парке будет построена.

«Наша фракция полностью поддерживает этот проект, – рассказал Михаил Мурзаков. – К тому же он полностью совпадает с целями и задачами, которые преследует наш партийный проект «Городская среда». В Мытищах появится новый качественный спортивный объект, сотни любителей скейтбординга и смежных дисциплин получат возможность учиться и совершенствовать своё мастерство. Не будем забывать о том, что скейтбординг уже включен в программу Олимпийских игр, а многие наши земляки выигрывают крупные турниры. Ребята долго шли к своей цели – обустроить скейтпарк в родном городе. И такие инициативы должны поощряться. Это социальная инициатива в чистом виде. Просто до недавних пор её так ещё не называли. Но это она. И таких инициатив должно быть больше. Движение в этом направлении началось. Мы видим, как мытищинцы увлечены, видим результат, видим, что процесс идёт и развивается»