Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Чистый родник».
16.07.2019, 13:01
4130 Просмотров

В городском округе Мытищи вблизи д. Троицкое состоялась акция «Чистый родник». Экологи контрольного управления Администрации округа во главе с начальником управления Сергеем Покатило, активистами Молодая Гвардия городского округа Мытищи, школьниками - участниками природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята» и волонтерского движения «Зеленая волна», провели субботник вблизи Троицкого источника и сделали экозамеры воды. На месте были определены все показатели и результаты, которые соответствуют нормам и стандартам.

Этот родник издавна считается святым и расположен он в лесу около Храма. И является популярным местом как у жителей Мытищ, так и у москвичей, и дачников. Поэтому особенно важно содержать родник в чистоте и порядке.

В ходе субботника участники, очистили прилегающую территорию от поросли и веток сухостоя, убрали мусор. Проверили принявшуюся сирень, которая была высажена месяц назад на территории источника. Завершилось мероприятие чаепитием с самоваром на сосновых шишках. Стоит отметить, что ребята не в первый раз проявляют инициативу к участию в субботниках и помогают экологии округа!

Напомним, на сегодняшний день в городском округе Мытищи есть информация о 7 родниках (д.Вешки, д.Троицкое, д.Красная Горка, вблизи п.Нагорное, 2 родника в п.Пироговский и в черте города на Олимпийском проспекте 39). Просим Вас сообщать в Контрольное управление об источниках и родниках, которых нет в перечне.