Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благодарность за активное участие в реализации экологических проектов.
11.03.2021, 14:02
348 Просмотров

Экологическая инициатива Совета дома по ул. Колпакова, 29 выходит на новый уровень. Опыт по раздельному сбору батареек, инициированный активными жителями, начинает распространяться по всему городу. А теперь в школах проходят еще и уроки о том, можно ли отправить все содержимое мусорного ведра на переработку. Семерых членов Совета дома, активистов экологического движения, отметил председатель Совета депутатов городского округа Мытищи, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Гореликов.

В начале марта для четвероклассников школы «Вектор» прошел открытый экологический урок. Его провела ученица 4 «Б» класса школы № 28 Екатерина Евмененко. Она представила ребятам свою научно-исследовательскую работу по переработке мусора, которую провела вместе со своей мамой – членом Совета дома на ул. Колпакова, 29. Результаты урока  заинтересовали председателя Совета депутатов Андрея Гореликова, и он предложил организовать подобное занятие для взрослых – депутатов и общественников.

«Занятие, которое мы постараемся провести, даст своеобразный толчок задуматься об экологии и приступить к активным действиям. Мусор мы производим сами, поэтому можно много рассказывать об экологии, но лучше начать действовать. Как я всегда говорю, давайте меньше говорить и больше делать. И дети Мытищ подают нам в этом пример», – отметил Андрей Гореликов.

Членам Совета дома, ставшим первопроходцами в сборе опасных отходов для правильной утилизации, вручили благодарность председателя Совета депутатов городского округа Мытищи. Андрей Гореликов подчеркнул, что Совет дома на ул. Колпакова, 29 – один из ярких примеров, когда сами жители выдвигают инициативы по сбору мусора и активно в них участвуют. В результате действий взрослых к активностям присоединяются их дети. Это и называется экологическое просвещение.