Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты проконтролировали строительство новой школы
09.07.2019, 15:03
4363 Просмотров

Очередное выездное совещание фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Мытищи было посвящено строительству школы №35, которая возводится на Новомытищинском проспекте в рамках партийного проекта «Новая школа».

Этот проект направлен на поддержку развития системы общего среднего и дополнительного образования в регионе и должен способствовать разгрузке школ и переводу обучения в одну смену.

25 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал старт масштабному событию – единовременной закладке 50-ти новых школ в разных городах Подмосковья. В их числе была заложена и школа №35 в Мытищах. На данный момент здание уже вышло из-под земли.

«Сроки строительства достаточно сжатые. В следующем году 1 сентября наши дети должны пойти в это учебное заведение, - прокомментировал секретарь местного отделения партии, председатель Совета депутатов г.о. Мытищи Андрей Гореликов. – Мы посмотрели, что сделано за полтора месяца. Пока нас устраивают и качество работы, и темпы. Отметили, какой бетон заливается, как производится работа, её технологический принцип. Объект очень важный. Соседняя гимназия №16 переполнена и нуждается в ремонте. С вводом в строй этого образовательного учреждения мы её разгрузим».

Вместе с мытищинскимим депутатами на стройке побывали члены комиссии президиума Московского областного Совета руководителей фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия», коллеги из Котельников и Пересвета. Они оценили масштабы социального строительства в Мытищах.

«Мы делимся опытом, принимая всё лучшее. Нам есть к чему стремиться. Думаю, проект этой школы будет реализован, и мы будем рады присутствовать на её открытии», - сказал глава г. Пересвет Сергиево-Посадского района Андрей Булкин

«Сегодня мы являемся свидетелями того, что в очень короткие сроки в Мытищах планируется построить замечательную современную школу. У себя в Котельниках мы тоже уделяем этому особое внимание, чтобы очереди и в детские сады, и в школы у нас исчезали, и чтобы наши детки получали хорошее, качественное образование», - добавила руководитель местного отделения фракции партии «Единая Россия» г.о. Котельники Марина Репина.