Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Молодая Гвардия» в Подмосковье помогла провести крещенские купания.
19.01.2021, 14:02
492 Просмотров

«Одним из важнейших православных праздников, особо почитаемых христианами, является Крещение Господне или Святое Богоявление. В основе его лежит воспоминание о событии, произошедшем в водах реки Иордан – крещение Христа Иоанном Крестителем, положившее начало таинству Крещения. В современном мире праздник почитаем верующими, всеми, кто чтит православные традиции.

День накануне, т. е. 18 января, является началом праздника Крещения, днем подготовки к нему и называют его Крещенским сочельником. Верующие готовятся к великому празднеству духовно и физически. В храмах проводятся праздничные богослужения, вечером 18 января и в ночь на 19 января в водоемах сооружаются места для купания всех верующих.»

Активисты «МГЕР» Мытищи совместно с Волонтерами Подмосковья приняли участие организации работы купелей на Крещение в с. Троицкое.  

Несмотря на сильные морозы, ребята помогали людям с горячим чаем, обеспечивая им тепло до и после купания.  Полный спектр ярких эмоций-вот то, что приносит волонтерам такая работа: много новых людей, много общения.  

«Конечно, поначалу было немного боязно - в такой холод дежурить практически до утра. Но потом мы приехали, разобрались, погрелись, и эта атмосфера, это настроение, с которым люди приехали - зарядили и нас, и мы очень продуктивно поработали!» - рассказал и.о. начальника Штаба местного отделения «МГЕР» Тишин Максим.