Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры из Мытищ не прекращают своей работы
20.12.2020, 10:10
524 Просмотров

14 декабря на площадке «Единой России» прошел первый Социальный онлайн-форум. В мероприятии приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, а также волонтерские центры партии, развернутые во всех регионах страны. Участники рассмотрели лучшие региональные практики оказания волонтерской помощи, в том числе поддержки врачей и медицинских учреждений.

На территории городского округа Мытищи работает волонтёрский штаб «Единой России», который оказывает помощь наиболее незащищённым категориям граждан: пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями и многодетным семьям.

«Те вопросы, которые поднимались на форуме – они действительно очень актуальны на сегодня и важны для нашей сферы здравоохранения. Основной лозунг «Мы вместе» - это действительно так. В период пандемии помощь волонтеров очень необходима медикам. Мы действительно вместе и только так мы сможем пройти все трудности, - сказала заведующая Мытищинской поликлиникой №2 Любовь Кикоть. - Хочу выразить благодарность партии «Единая Россия» за оказанную нам поддержку. Спасибо за своевременную помощь».

Ранее, в рамках работы волонтёрского штаба, мытищинским врачам, работающим в «красной зоне» от членов фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов, передавали более 150 килограмм граната акция "Лови гранат". В рамках реализации акции «Коробка Храбрости», детям, проходящим лечение в детском стационаре мытищинской городской больницы, передали подарки к Новому году.

Важной частью работы волонтёрского центра «Единой России» является передача медицинских масок как в медицинские учреждения, так и в социально-значимые организации округа. Эта работа проводится постоянно.

«Мы плотно взаимодействуем с руководством поликлиники мытищинской, по нужным адресам мы выезжаем к пациентам, которые из-за пандемии не могут выходить на улицу, мы помогаем им с доставкой лекарств и продуктов. Наша помощь им очень нужна», - сказала волонтер Наталья Уткина.

Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Мытищах.

Телефон волонтёрского штаба: 8-495-581-06-34. Телефон «горячей линии» штаба: 8-498-547–34-35.